CAJAS DISTRIBUCION, CMD Y ROSETAS ABONADO

CAJAS DISTRIBUCION, CMD Y ROSETAS ABONADO


Mostrar por página
Ordenar por

RCA05KIT,Roseta shutter pigtail G657A2 completa.

N.º de producto: WC-RCA05-KIT


Roseta shutter pigtail G657A2 completa. 

 

 

 

                                                             

En existencias

FTTH2,Roseta simple 2 salidas

N.º de producto: WC-FTTH2

    Roseta simple 2 salidas

En existencias

RCA02, Roseta de abonado

N.º de producto: WC-RCA02


Admite almacenamiento interno de fibra.
Monta pigtail SC/APC sm sx 0.9mm G657A2 LSZH 1M.
Fabricado en material plástico ABS.
Apta para adaptadores tipo SC/LC (Contiene adaptador SC/APC con ventana
anti-polvo). Puede incorporar latiguillos ONT.
Consta de base, bandeja y tapa de acceso con cierre. Duración estimada
veinte años. Medidas: 100mm * 80mm * 23mm.
 


 

En existencias

FTB104,CAJA METALICA 8 ABONADO

N.º de producto: WC-FTB104

CAJA METALICA

142mm x 105mm x 29mm

8 Abonados

 

 

FTTH8TLX,Caja de distribucioin 8 abonados PC gris

N.º de producto: WC-FTTH8TLX

Plástico de alto impacto, cumple los requisitos de las normativas de
Calidad Internacionales ISO9001. Indice de protección IP:65.
Medidas: 195 X 200 X 70mm.


 

ALS‐16E1N,Material PC + ABS,IP65,Medidas 287*172*120 mm ‐ 16 salidas

N.º de producto: WC‐ALS‐16E1N

Material PC + ABS, nivel de proetección IP65. El panel de distribución puede plegarse hacia arriba facilitando el
mantenimiento y la instalación. Medidas 287*172*120 mm ‐ 16 salidas


 

ICT08,Caja abonado PC+ABS , IP22, medidas 130mmX199mmX28.5mm, 8 abonados

N.º de producto: WC-ICT08


LA UNIDAD LE SALE A 25€ MONTADA
Material: PC + ABS, nivel de protección IP22.
Medidas: 130*199*28.5mm.
Con dos puertos que admiten cable de hasta 15mm de diámetro.
Incluye bandeja para 12 fusiones y face plate para 8 adaptadores SC simples.
MONTADA CON SPLITTER 1X8 Y ENFRENTADORES


 

En existencias

ALS-16E-1.Caja CMD FTTH 16 ALS-16E color gris para enfrentadores

N.º de producto: WC-ALS-16E-1

INCLUIDO SPLITTER 1X8
CANTIDAD MINIMA DE PEDIDO 10 UNID.
Material: PC + ABS, nivel de protección IP65.
El panel de distribución puede plegarse hacia arriba, facilitando el mantenimiento y la instalación. Medidas: 274*175*82mm
16 salidas para cable de hasta 11.8mm.


 

En existencias

ICT-R24,Caja abonado PC+ABS , IP22, medidas 193mmX246.5mmX53.2mm , 24 abonados

N.º de producto: WC-ICT-R24

Material: PC + ABS, nivel de protección IP22.
Medidas: 193mm*246.5mm*53.2mm
Con dos modulos diferentes e intercambiables un modulo para 24 fusiones y otro
donde sepuede alojar dos divisores de 1x8 o uno de 1x16.
Dos puertos para cable de φ15mm, no admite sangrado.
• Con soporte para 24 adaptadores SC.


 

FPLI8,Caja interios FTTH, PC+ABS, proteccion IP22

N.º de producto: WC-FPLI8

Material: PC + ABS, nivel de protección IP22.

Max 8 Abonados


 

FTB104C,Caja abonado PC+ABS , IP22, medidas 150mmX120mmX37mm ,4 abonados

N.º de producto: WC-FTB104C

Material: PC + ABS, nivel de protección
IP22. Medidas: 150*120*37mm.
Max.4 abonados


 

En existencias

Nuevo ALS-16DCN,FTTH 16 ALS-16DC face para dos cassette spiltter GRIS

N.º de producto: WC-ALS-16DCN

INCLUIDO SPLITTER 1x8 CASSETTE
Material PC + ABS, nivel de proetección IP65. El panel de distribución puede plegarse hacia arriba facilitando el
mantenimiento y la instalación. Medidas 287*172*120 mm - 16 salidas cassette


 

En existencias

FTTH304SP

N.º de producto: WC-FTTH304SP

Caja 304 ABS IP65 12 Beige sangrado para cassette SIN SPLITTER                

En existencias